MUSEI PARTECIPANTI

Museo Tesoro di San Gennaro
Via Duomo 149, Napoli |www.museosangennaro.it
Gallerie d’Italia – Palazzo Zevallos Stigliano
Via Toledo, 185, Napoli | www.gallerieditalia.com/it/napoli/

MUSEI OSPITANTI

Castel dell’Ovo
Piazza Castel dell’Ovo, Napoli
Madre · museo d’arte contemporanea Donnaregina
Via Settembrini 79, Napoli | www.madrenapoli.it
Metro Art | www.anm.it
Museo delle Arti Sanitarie e Farmacia Storica degli Incurabili
Via Maria Longo 50, Napoli | www.museoartisanitarie.it
Museo Nazionale Ferroviario di Pietrarsa
Traversa Pietrarsa,  Napoli | www.museopietrarsa.it
Teatro di San Carlo
via San Carlo, 98/F | www.teatrosancarlo.it
Complesso Museale dell’Arte della Seta
Via San Biagio Dei Librai, 118www.respiriamoarte.it

CON LA PARTECIPAZIONE

ANM | www.anm.it
Autorità di Sistema Portuale del Mar Tirreno Centrale | www.porto.napoli.it
Caravaggio Hotel
Consortaxi | 
www.consortaxi.com
Hotel Palazzo Caracciolo Napoli | www.palazzocaracciolo.com
Grand Hotel Europa
Grand Hotel Oriente
Grand Hotel Santa Lucia | www.santalucia.it
Hotel Leopardi
Hotel Magris
Hotel Tiempo
Lazzari Servizi | www.lazzariservizi.it
Metro900
Napoli Servizi | www.napoliservizi.com
Palazzo Turchini
Renaissance Naples Hotel Mediterraneo | 
www.mediterraneonapoli.com
TaxiNapoli | www.taxinapoli.it

CON IL PATROCINIO
Comune di Napoli | www.comune.napoli.it

CON IL PATROCINIO MORALE
Federalberghi Napoli
Unione Industriali Napoli | www.unindustria.na.it

CON IL CONTRIBUTO DI
Regione Campania | www.regione.campania.it
Azienda Metropolitana Spa |
www.anm.it
Reale Mutua | www.realemutua.it
Costruire | www.costruirespa.it
Aeroporto Internazionale di Napoli | www.aeroportodinapoli.it
CMM | www.cmmna.it